Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Омский депутат Инна Гомолко и экс-парламентарий Бикмаева оспаривают приговор Центрального райсуда

Депутаты Инна Жицкая (Гомолко) и Дарья Бикмаева, а также помощник депутата Евгений Толстопятов оспаривают решение Центрального районного суда Омска. Заседание апелляционной инстанции назначено на 27 апреля.

Первое заседание апелляционной инстанции прошло 23 апреля. В ходе процесса были выслушаны мнения сторон, представлены дополнительные документы и жалобы.

Суд признал их виновными в мошенничестве и приговорил к условным срокам. Гомолко получила 3,6 лет лишения свободы условно, Бикмаева и Толстопятов - по 3 года. Также Гомолко запрещено ближайшие два года занимать должности в органах власти. Однако прокуратура сочла приговор слишком мягким и решила добиться ужесточения наказания.

Напомним, что по версии следствия, Гомолко, бывшая на тот момент общественным помощником депутата заксобрания Дмитрия Павлова, и Дарья Бикмаева, являвшаяся действующим парламентарием, фиктивно устроили помощником своего знакомого Толстопятова. Фактически, как считают следователи, он не работал, а его зарплату женщины забирали себе. За два года, как следует из материалов дела, Гомолко и Бикмаева похитили 1,8 млн рублей из фонда оплаты труда.