В Новосибирске пресечена подготовка теракта против руководства Роскомнадзора
Федеральная служба безопасности России раскрыла и предотвратила подготовку террористического акта, целью которого было руководство Роскомнадзора. По информации ФСБ, преступление планировалось по распоряжению из Киева. В ходе операции по задержанию главарь террористической группы оказал вооружённое сопротивление и был ликвидирован сотрудниками спецслужб, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Злоумышленники намеревались осуществить подрыв автомобиля, в котором должны были находиться руководители Роскомнадзора. В качестве исполнителей были привлечены молодые люди, придерживающиеся неофашистских взглядов.
В результате масштабной спецоперации сотрудники ФСБ задержали семерых участников преступной группы. Задержания прошли одновременно в нескольких городах России: Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле. Все подозреваемые взяты под стражу.