Главе СК доложат о ситуации с издевательствами над юношей-сиротой в Москве

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий в отношении молодого человека с ограниченными возможностями здоровья на юго-востоке столицы. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.

«В СМИ размещена информация, согласно которой на юго-востоке Москвы группа подростков на протяжении длительного времени издевается над юношей-сиротой с ограниченными возможностями здоровья и выкладывает видео в интернет», – говорится в сообщении.

Следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Дмитрию Беляеву доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.