Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Предсвадебный челлендж» с печальным финалом: туристка забралась на шедевр Ренессанса и сломала его

Курьезный, но печальный инцидент произошел минувшую субботу на площади Синьории в историческом центре Флоренции. Иностранка, приехавшая в Тоскану отметить девичник перед свадьбой, перелезла через ограждение фонтана «Бьянконе» и взобралась прямо на скульптурную группу.

По данным местных правоохранителей, девушка намеревалась дотронуться до интимных мест статуи — это и было условием ее предсвадебного «вызова». Очевидцы утверждают, что туристка действовала нарочито вызывающе, явно снимая происходящее на телефон для социальных сетей.

Полицейские, находившиеся неподалеку, моментально пресекли акт вандализма. Нарушительницу сняли с памятника и доставили в участок для дачи показаний. Выяснилось, что девушка пыталась минимизировать ущерб: она не полезла в воду, а постаралась держаться за декоративные элементы и ноги коней, чтобы добраться до центральной фигуры морского бога.

Однако это не спасло ситуацию. Как пишут итальянские СМИ, туристка повредила фриз, за который хваталась руками, и нанесла «небольшие, но существенные повреждения» ногам лошадей, окружающих Нептуна.

Фонтан, возведенный в середине XVI века архитектором Бартоломео Амманати, является одной из главных достопримечательностей Флоренции и охраняется законом об объектах культурного наследия.

В отношении девушки возбуждено дело по статье о порче художественного и архитектурного наследия. Сумма нанесенного ущерба предварительно оценена в 5 тысяч евро. Теперь невесте грозит не только крупный штраф, но и судебное разбирательство, которое может надолго испортить радость от предстоящего бракосочетания.

Ранее ветеран армии США расстрелял восемь детей, семеро из которых были его собственными. В Киеве неизвестный открыл стрельбу по людям и был ликвидирован.