Пострадавший при стрельбе в Мексике россиянин идет на поправку, его жизни ничего не угрожает. Об этом рассказал «Звезде» консул при посольстве РФ в Мексике Яков Федоров.
Он добавил, что сотрудники диппредставительства навестили раненного мужчину в больнице.
«Пуля прошла по касательной, задев мягкие ткани ноги, угроза жизни отсутствует. Мужчине оказывается весь комплекс необходимой медицинской помощи. Прогнозы врачей благоприятные. Ожидается, что семейная пара в скором времени сможет продолжить свою поездку и затем вернуться домой», - сказал Федоров.
Он добавил, что пострадавшим оказался уроженец Петербурга, который в момент нападения находился в Теутиуакане вместе со своей супругой. Она не пострадала. Посольство продолжает внимательно следить за ситуацией.
Инцидент произошел на территории археологической пирамиды Луны. Неизвестный открыл огонь по людям и убил туристку из Канады. Еще 13 человек пострадали. Нападавший покончил с собой на месте.