Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

При строительстве дорог из бюджета российского региона пропало более полумиллиарда

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя «Уралдортехнологии» за многомиллионное хищение при строительстве дорог. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ведомстве.

Предприниматель проходит обвиняемым по статье 159 УК РФ. Имущество компании арестовано. Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, в апреле 2023 года компания заключила с городским управлением капитального строительства контракт на обустройство дорог в микрорайоне «Солнечный» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заказчик перечислил аванс в размере 50 процентов от стоимости работ. Однако вместо строительства обвиняемый вывел бюджетные средства на счета подконтрольной организации, а заказчику предоставлял подложные документы о выполненных работах.

Общая сумма хищения из бюджета городской администрации составила более 634 миллионов рублей.

Ранее на Ставрополье бывшего главу Кочубеевского муниципального округа обвинили в мошенничестве со спорткомплексом на 210 миллионов рублей.