Двое жителей Волжского проведут несколько лет в колонии за пьяный дебош и избиение мужчины.
Инцидент произошел в мае 2025 года в одном из крупных продуктовых магазинов города-спутника. Как сообщает пресс-служба суда, трое пьяных мужчин вели себя вызывающе и нецензурно выражались в адрес персонала. Когда администратор сделала замечание и начала видеосъемку, злоумышленники стали угрожать ей расправой, используя стеклянную бутылку.
На помощь сотрудникам пришел случайный покупатель, который потребовал прекратить хулиганство. В ответ на это дебоширы напали на мужчину, нанося ему множественные удары руками, ногами и пластиковой бутылкой с жидкостью. В результате потерпевший получил травмы, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Преступные действия были пресечены после нажатия тревожной кнопки.
Суд 15 апреля 2026 года признал двоих фигурантов виновными в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Одному из них назначено 3 года, второму – 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Решение в законную силу пока не вступило.