Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мошенники выманили жертву из квартиры под предлогом вредного излучения

Нестандартный повод, чтобы выманить жертву из квартиры, использовали «дроперы». Жертвами преступников стала семья, проживающая в центре Москвы.

Как сообщили «МК» в Управлении информации и общественных связей ГУ МВД по Москве, жительнице дома по Саввинской набережной позвонили из службы доставки, попросив назвать код из смс. Затем на нее вышли аферисты под видом сотрудников правоохранительных органов. Они убедили девушку сделать видеосъемку квартиры, увидели, что в помещении есть сейф, и прислали на место курьера. Саму хозяйку мошенники убедили выйти на улицу, так как при вскрытии сейфа на нее может воздействовать вредное УФ-излучение. Затем визитер вскрыл сейф, похитил монеты и деньги на сумму более 1 млн рублей.

По подозрению в совершении преступления задержан житель Ярославля. Он признался, что действовал по заданию «работодателей», которых нашел в Интернете. Себе мужчина должен был оставить процент от похищенного. Возбуждено уголовное дело.