Турист из Перми обворовал магазины в Оренбуржье
Житель Перми, путешествуя по Оренбургской области, за несколько дней совершил серию краж в магазинах. Его поездка закончилась судом и реальным сроком.
Мировой судья судебного участка №1 Новосергиевского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Перми, обвиняемого в кражах.
Как установлено в суде, в феврале 2025 года мужчина приехал в Оренбургскую область и за несколько дней обошел 12 магазинов одной торговой сети.
В каждом из них он быстро набирал товары - кофе, сладости, напитки, сухие смеси и бытовые принадлежности. После этого он покидал магазины, не оплачивая покупки.
Кражи были совершены в Новосергиевке, Сорочинске, Саракташе и Бузулуке. Общий ущерб составил более 115 тысяч рублей.
Суд учел, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. В итоге его приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Кроме того, с него взыскан причиненный ущерб. Приговор пока не вступил в законную силу.