Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский студент избежал колонии после смены трех статей УК из-за армрестлинга

В Саратове суд оправдал Михаила Новоярчикова — студента Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ), которому грозило восемь лет колонии за сломанную руку партнеру по армрестлингу. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, речь идет об участнике инцидента, произошедшего в 2023 году во время пары по физкультуре в СГУ. Тогда два студента — фигурант и Владислав Борисов — решили помериться силой за столом для армрестлинга. В итоге в один из раундов Новоярчиков сломал Борисову левую руку. После этого потерпевший написал заявление в полицию.

Разбирательство длилось три года, за это время Новоярчикову сменили три статьи УК РФ.

В результате молодого человека признали невиновным по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Суд оправдал студента в связи с отсутствием состава преступления.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Кемерово арестовал студента Сибирского политехнического техникума за покушение на расправу над сокурсником.