Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Под Оренбургом в районе «Дубового плеса» нашли боевую гранату

В Оренбурге местная жительница обнаружила в районе СНТ «Дубовый плес» предмет, похожий на гранату, и сразу сообщила в полицию. Это была Ф-1.

На место оперативно выехала следственно-оперативная группа, а также взрывотехники ОМОН Росгвардии. Специалисты изучили находку и подтвердили: это действительно боевая граната Ф-1 без запала.

Корпус гранаты был покрыт коррозией, а маркировка не читалась. К счастью, боеприпас не представлял опасности для окружающих.

Сейчас граната направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Оренбургской области. По факту находки проводится проверка.