Чиновника из Новотроицка оштрафовали за хищение шпал на 426 тысяч рублей

В Новотроицке вынесли приговор начальнику отдела администрации, признанному виновным в хищении имущества в крупном размере.

Чиновника из Новотроицка оштрафовали за хищение шпал на 426 тысяч рублей
© ProOren

Новотроицкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении начальника отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации города.

Суд установил, что чиновник похитил 172 деревянные шпалы, предназначенные для ремонта трамвайных путей. Имущество осталось после расторжения контракта со строительной организацией.

В августе 2025 года шпалы были обнаружены во дворе частного дома подсудимого. Ущерб строительной фирме составил больше 426 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права занимать должности в органах власти сроком на 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.