Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Силовики задержали москвича за организацию работы сим-боксов на Дальнем Востоке

Сотрудники полиции задержали на Сахалине жителя столицы, который установил в нескольких населенных пунктах Дальнего Востока сим-боксы и обеспечивал их работу. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

© Вечерняя Москва

— На Сахалине задержан москвич, обеспечивавший на Дальнем Востоке работу мошеннических сим-боксов, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Молодой человек согласился пойти на преступление за 12 тысяч рублей в день. Именно такую сумму обещали платить ему кураторы. Подозреваемый установил сим-боксы в четырех квартирах в Хабаровске и Южно-Сахалинске. Впоследствии он планировал снять жилье в Благовещенске и разместить там оборудование, но его задержали. В отношении москвича завели уголовное дело.

Ранее житель Подмосковья приехал в Санкт-Петербург, чтобы обеспечить работу сим-боксов. Молодой человек получал от кураторов шесть тысяч рублей в день. Впоследствии его задержали. На съемных квартирах силовики нашли два сим-бокса, порядка двух тысяч сим-карт и другое оборудование. Парня отправили в СИЗО, ему грозит до шести лет колонии.