Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СК возобновил дело о гибели россиянина, отпившего из бутылки с минералкой

© Лилия Шарловская
© Московский Комсомолец

В Северной Осетии спустя два года возобновили расследование гибели мужчины, который отравился минеральной водой «Джермук». Вместо воды в бутылке оказалась уксусная кислота, сообщили в региональном СУ СК.

«Следственными органами возобновлено расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении ведомства.

Трагедия произошла 11 февраля 2024 года. 65-летний житель Владикавказа Олег Гусов купил минералку в местной торговой точке. Сделав глоток, он почувствовал резкое недомогание — вместо воды в бутылке оказался уксус. Мужчину госпитализировали с ожогом пищевода, но спасти не смогли.

Первое расследование приостановили, так как не удалось установить виновных. В марте 2026 года дело возобновили в связи с новыми обстоятельствами. Семья погибшего подала иск к производителю минералки — армянской компании «Джермук Групп». В организации исключили использование уксусной кислоты на производстве и назвали претензии необоснованными, выразив надежду на объективное расследование.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.