В ХМАО экс-начальника полиции, которого ждал суд, нашли мертвым

В Ханты-Мансийском автономном округе при невыясненных обстоятельствах скончался бывший руководитель районной полиции, которого ранее обвиняли в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на осведомленный источник в органах полиции, речь идёт об экс-начальнике ОМВД по Октябрьскому району Алексее Абакумове. Он ушёл из жизни в конце марта.

«Абакумов скончался в конце марта. Причину смерти устанавливают, материалы переданы в следственный комитет», — приводит агентство слова собеседника.

Известно, что ещё в январе Абакумова задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Позже его уволили из органов по отрицательным мотивам.

Напомним, ранее в Тюмени в собственной квартире убили силовика. По этому делу задержали супругу погибшего.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал