Молдаванин заставлял попрошайничать инвалида из России в Польше

В Польше 66-летний гражданин Молдавии заставлял инвалида из России заниматься попрошайничеством. Мужчину задержали сотрудники погранслужбы на севере страны. Об этом говорится в сообщении на сайте польской погранслужбы.
В сообщении отмечается, что пограничники 31 марта задержали еще одного человека, причастного к торговле людьми. Им оказался гражданин Молдавии, который использовал россиянина с ограниченными физическими возможностями для попрошайничества.
Ранее, в начале февраля, по аналогичному обвинению был задержан его 51-летний сообщник.
Также уточняется, что прокуратура в Гданьске предъявила задержанному обвинение в торговле людьми. Ему может грозить до 20 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что двое поляков в феврале напали с мачете на украинцев. Причиной конфликта стало происхождение пострадавших.
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"