Бузулучанка судится за право выйти на работу
Об этом сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда.
Жительница Бузулука пытается признать незаконным недопуск к работе со стороны руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда. Ранее женщина занимала должность исполнительного директора. В сентябре 2025 года её уволили, но суд признал это решение незаконным и восстановил её в прежней должности.
Однако фактически вернуться к обязанностям ей не дали. Письменное заявление с требованием предоставить рабочее место руководство не приняло, а вместо этого издало приказ о приостановлении полномочий сотрудницы сроком на 12 месяцев.
Теперь истица просит суд отменить этот приказ и обязать организацию допустить её к работе с соблюдением всех условий устава. Также она требует взыскать 15 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Исковое заявление принято к производству, назначены подготовительные действия.