Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Кисловодске приговорили к колонии всадника в маске, бившего плеткой туристов

Городской суд Кисловодска вынес приговор мужчине, который в октябре 2025 года верхом на коне набросился с плеткой на пару пенсионеров, которые отдыхали на берегу Старого озера. Как сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края, его признали виновным и отправили в колонию.

Судили мужчину по статье о хулиганстве, совершенном с применением предметов в качестве оружия. На пенсионеров он набросился в ответ на замечание о том, что неаккуратно скакал на коне по дорожкам возле озера. Всадник был в маске, поэтому, вероятно, думал остаться неопознанным.

"Мужчина умышленно нанес гражданам плеткой не менее одного удара в область головы, причинив последним телесные повреждения", - отметили в пресс-службе судов региона.

Приговором городского суда Кисловодска фигуранта отправили в колонию общего режима на 4,5 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске 22 октября всадники напали на пенсионеров из-за замечания. Делом сразу заинтересовались в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.