Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Болеее 2,7 тыс. новых вагонов поставят ФПК до конца 2030 года

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) и Тверской вагоностроительный завод (входит в АО «Трансмашхолдинг») заключили новый долгосрочный договор на изготовление и поставку 2,7 тыс. вагонов для поездов дальнего следования в 2026–2030 годах. Об этом сообщила пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).

«К поставке планируется более 2,7 тыс. вагонов (из них 449 – габарита Т). Общая стоимость подвижного состава – более 400 млрд руб. Он будет полностью соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к безопасности, надежности и комфорту», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках контракта будет организован выпуск различных одноэтажных и двухэтажных вагонов дальнего следования – как существующего модельного ряда, так и новых моделей, например: купейные вагоны, двухэтажные вагоны серии «2025», плацкартные вагоны габарита Т или вагоны-рестораны.

В пресс-службе подчеркнули, что в 2026 году РЖД планируют получить более 480 вагонов разных моделей. Среди них двухэтажные, одноэтажные, а также вагоны габарита Т.