В Новосибирске за обман участников СВО в СИЗО заключают сотрудников компании «Воин в праве»
Центральный районный суд Новосибирска 10 избрал меру пресечения подозреваемому в мошенничестве при оказании юридических услуг участникам СВО и их семьям.
Согласно сообщению суда, юрист компании «Воин в праве» Михайлов отправится в СИЗО до 6 июня. Мера пресечения остальным фигурантам дела о мошенничестве в отношении участников СВО избирается на момент публикации материала.
Как ранее сообщал BFM-Новосибирск, компания обещала военнослужащим помощь в решении различных вопросов, таких как увольнение и оформление документов, за суммы от 150 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Однако фактически юристы часто не выполняли свои обязательства. Некоторые даже советовали клиентам оставаться дома, что приводило к уголовным делам о самовольном оставлении части.
Пострадавшие, такие как Олег, заплатили крупные суммы за обещания, которые не были выполнены. При расторжения договора его жена заявила о том, что столкнулась с фальсификацией документов.
Основные причины мошенничества — уязвимость клиентов, агрессивный маркетинг компании и сложность военного права.
Если вам нужна юридическая помощь, проверяйте регистрацию компаний, изучайте отзывы и не верьте гарантии 100% результата. Прокуратура Новосибирской области ищет других пострадавших от «Воина в праве». В СКР на аферистов заявил депутат Заксобрания Константин Терещенко.