Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Выяснилось, зачем трое амурчан полезли в заброшенную штольню

Накануне стало известно о гибели двух человек в заброшенной золотой штольне в Токуре Амурской области. Третий мужчина, тоже спускавшийся в штольню, чудом выжил.

«Это шахта, там раньше добывали золото. Не эксплуатируется уже очень давно, более 10 лет. Трое мужчин, простые граждане несанкционированно туда проникли. Из объяснения выжившего следует, что хотели снять металлический кабель», – цитирует РИА Новости источник в прокуратуре Амурской области.

Поисково-спасательная операция в штольне шла около суток. Тела двух погибших уже подняты на поверхность.

Ранее «СП» сообщала о том, что СК заявил о проверке после гибели людей в амурской заброшенной штольне.