92 дома, 8 раненых, режим ЧС: Новороссийск приходит в себя после ночного кошмара

В Южном районе четыре квартиры выгорели практически полностью. Жильцы, по словам очевидцев, потеряли всё имущество за считанные минуты. В Восточном районе один из дронов угодил прямо в газовую трубу — газоснабжение перекрывали почти на сутки. В Центральном районе пострадали семь квартир, в основном кровли и балконные конструкции.

92 дома, 8 раненых, режим ЧС: Новороссийск приходит в себя после ночного кошмара
© runews24.ru

Власти развернули пункты временного размещения на базе школы №29. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о восьми пострадавших, в том числе двоих детях — их срочно доставили в Краснодар для продолжения лечения. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. А детский сад в соседнем Геленджике, также пострадавший от атаки, закрыли на неделю.

Напомним, что солдат ВСУ предложил застрелить раненого сослуживца из-за пайка. Алаудинов заявил об испытании технологий ЕС в зоне СВО.