Пять человек пострадали и двое погибли при пожаре в многоэтажке Хабаровска

Вызов в пожарную охрану поступил около 4 часов ночи 6 апреля. Пожар произошел в пятиэтажном доме на улице Суворова в Хабаровске. С места происшествия госпитализировали пять человек, в том числе двух детей. В горевшей квартире обнаружили двух погибших.
Как сообщили в МЧС, возгорание произошло сегодня около четырех часов ночи в доме коридорного типа в Южном микрорайоне. Очаг находился на третьем этаже. На момент прибытия первых пожарных расчетов из окна валил густой белый дым.
Из дома было эвакуировано 28 человек, в том числе троих детей. Их спасали при помощи пожарной автолестницы. Эвакуированных осмотрели медики и пять человек, в том числе двух детей, забрали в больницу для обследования и госпитализации.
На месте пожара обнаружены тела мужчины и женщины без признаков жизни. Выгорело две квартиры и обшивка коридора. Пожар был полностью ликвидирован примерно через 2, 5 часа.
Причины возгорания и обстоятельства происшествия устанавливаются.