В Воронежской области при атаке БПЛА повреждена газовая труба

ВОРОНЕЖ, 5 апреля. /ТАСС/. Обломки БПЛА повредили газовую трубу, идущую к частному дому в Воронежской области. Без газоснабжения временно остаются жители 20 домовладений, сообщил глава региона Александр Гусев на канале Max.

"Минувшей ночью дежурными силами ПВО в небе над девятью районами и одним городом Воронежской области были обнаружены и уничтожены 26 беспилотных летательных аппаратов. По предварительной информации, пострадавших нет. В результате падения обломков БПЛА на юге региона повреждена газовая труба, идущая к частному дому", - написал он.

По словам губернатора, сотрудники коммунальных служб оперативно перекрыли газ и ликвидировали возгорание. Однако без газоснабжения временно остаются жители 20 домовладений. "Также в том же домовладении повреждены гараж, теплица, легковой автомобиль. В двух соседних домах выбита часть стекол. Жители наиболее пострадавшего дома разместились у родственников. Пункт временного размещения пока не потребовался. На месте работают специальные службы", - добавил губернатор.