Двое подростков подозреваются в краже товаров из супермаркета в Волгограде
Сотрудники полиции установили личности несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В дежурную часть обратился сотрудник службы безопасности одного из сетевых магазинов. Мужчина сообщил, что при просмотре записей камер видеонаблюдения от 21 марта 2026 года около 22.00 он заметил, как неизвестные лица похищают продукцию, пряча ее под одежду. Злоумышленники украли кофе и предметы гигиены на общую сумму более 3 тысяч рублей. Подростки были задержаны работниками магазина, а похищенное изъято.
Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы быстро установили личности юных правонарушителей. Ими оказались двое 16-летних молодых людей — студент колледжа и школьник. Подростки полностью признали свою вину и пояснили, что планировали сбыть украденное на местном рынке, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Следователем Отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Волгограду в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание, которое грозит несовершеннолетним, — лишение свободы на срок до 5 лет.