Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ФСБ показала кадры разминирования электроскутера у бизнес-центра в Москве

Центр общественных связей ФСБ России показал кадры разминирования электроскутера у бизнес-центра в Москве, который СБУ планировала дистанционно подорвать для убийства высокопоставленного руководителя правоохранительной системы.

На кадрах видно, что в разминировании, проведённом в тёмное время суток, был задействован робот, который извлёк СВУ из багажника электроскутера. Самодельное взрывное устройство состояло из приёмника сигнала с блоком питания, заряда с готовыми поражающими элементами и электронного реле с источником питания.

Бомба была замаскирована под бытовую зарядную станцию. Электроскутер выявили в ходе мероприятий по защите стратегических объектов, обеспечению безопасности военных, сотрудников правоохранительных органов и представителей органов власти.

По данным ФСБ, СБУ планировала дистанционно подорвать взрывное устройство во время визита в бизнес-центр высокопоставленного руководителя правоохранительной системы.

Ранее стало известно о предотвращении в Москве готовившегося СБУ теракта в отношении одного из высокопоставленных руководителей правоохранительной системы.

Подрыв готовился спецслужбой Киева по такой же тактике, что и подрыв генерала Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова.