Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Jaguar, BMW и 14 участков: у экс-главы "мусорного" МУПа в Новосибирске отобрали роскошь на 115 миллионов

В Новосибирске суд обратил в доход государства многомиллионное имущество бывшего главы «мусорного» МУПа и его подруги — экс-чиновник владел люксовыми авто, десятками участков и недвижимостью, хотя официальный доход не позволял таких трат. Детали раскрыли в прокуратуре Новосибирской области и пресс-службе судов общей юрисдикции.

Так, Кировский райсуд удовлетворил иск прокуратуры о конфискации активов экс-директора «Спецавтохозяйства» Андрея Зыкова и его знакомой Натальи Турок (бывшего замглавбуха предприятия). С 2017 по 2024 годы, пока Зыков руководил регоператором, пара нажила имущество на сумму свыше 115 миллионов рублей — явно превышающую легальные доходы.

У них изъяли Jaguar, BMW X7, 14 земельных участков, три дома, три квартиры и два парковочных места. Также суд взыскал с них более 63 миллионов рублей.

Как пишут СМИ, 2025 году Зыков уже получил три года колонии за хищение средств предприятия на фиктивных услугах.

Напомним, в Челябинске директор фирмы почти полгода поставлял в больницы медицинский кислород, произведённый без лицензии, — общая сумма сомнительных контрактов превысила 12 миллионов рублей.