Надругался над дочкой сожительницы - педофил в Кемерове получил 17 лет "строгача"

В Кемерове суд приговорил 41-летнего мужчину к 17 годам лишения свободы. Более двух месяцев он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней дочери своей сожительницы.

Надругался над дочкой сожительницы - педофил в Кемерове получил 17 лет "строгача"
© Vse42.ru

2 апреля Рудничный районный суд Кемерово вынес приговор местному жителю. Заседание проходило в закрытом режиме.

Как установило следствие и суд, 41-летний мужчина жил вместе с женщиной и её 13-летней дочерью. На протяжении более двух месяцев он регулярно, используя беспомощное состояние ребёнка и применяя насилие, совершал в отношении девочки действия сексуального характера. Злоумышленника признали виновным по двум тяжким статьям (по ч. 2 ст. 135 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ) – иные действия сексуального характера с применением насилия к лицу, не достигшему 14 лет, развратные действия в отношении подростка от 12 до 14 лет.

– С учётом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, возраста потерпевшей и личности виновного суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, – рассказали в пресс-центре судов и УСД Кузбасса.

Отмечается, что на данный момент приговор в законную силу еще не вступил.