Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотрудница Пентагона умерла в самолете из-за паники экипажа

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

В самолёте авиакомпании Korean Air, летевшем из Вирджинии в Сеул, умерла сотрудница Пентагона Порша Тиниша Браун. Причиной трагедии, по данным портала People, стала паника экипажа и неправильное подключение кислородной маски.

Инцидент произошёл ещё в марте 2024 года, но подробности стали известны только сейчас из текста иска к авиакомпании Korean Air. После 12 часов полёта женщина пожаловалась друзьям на плохое самочувствие и ушла в туалет. Через некоторое время персонал объявил, что срочно ищет врача.

Приятели Браун бросились к ней и нашли её на полу в хвосте: женщина сжимала грудную клетку и говорила, что задыхается. Сотрудники авиакомпании надели на неё кислородную маску, но сделали это неправильно — после этого пассажирка потеряла сознание. Другие пассажиры вкололи ей адреналин, но сердце не запустилось.

Пилоты приняли решение садиться в Осаке. В японской больнице врачи лишь констатировали смерть.

Читайте также: «Названа предварительная причина крушения Ан-26 в Крыму»

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.