Плита рухнула на рабочего в Кемерове - он получил тяжелые травмы

В ООО "Кемеровский ДСК" на стропальщика во время выполнения работ упала плита. Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами.

Плита рухнула на рабочего в Кемерове - он получил тяжелые травмы
© Vse42.ru

Инцидент произошел в ООО "Кемеровский ДСК" 30 марта 2026 года. Во время проведения работ на стропальщика упала плита. В результате происшествия работник получил тяжелые травмы.

– Инспекцией труда Кузбасса начато расследование несчастного случая и инициирована незамедлительная проверка организации, – рассказали в ведомстве.

Заместитель руководителя инспекции отметил, что в ходе проверки установят причины и обстоятельства произошедшего. Особое внимание будет уделено проверке соблюдения работодателем требований охраны труда.

Кроме того, в том случае, если будет установлен факт нарушения, виновных привлекут к административной ответственности.