Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Полиция задержала замначальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина

Заместитель начальника полиции Красноярска Сергей Тетюхин был задержан, сообщила Baza. Его подозревают в даче и получении взяток, а также в мошенничестве. У задержанного прошли обыски дома и на рабочем месте.

© Вечерняя Москва

Следователи считают, что с сентября 2021 по май 2022 года, занимая должность начальника отдела полиции города, Тетюхин пообещал местному жителю помочь избежать уголовного преследования за мошенничество и через посредника получил за это свыше 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, с 2020 по 2023 год он, как утверждают правоохранители, получил другую взятку — более 190 тысяч рублей за содействие иностранцам с присягой при получении гражданства и ускорением оформления вида на жительство, несмотря на слабое знание русского языка.

В настоящее время продолжаются следственные действия для проверки всех эпизодов предполагаемой противоправной деятельности Тетюхина, передает Telegram-канал.

Второй Западный окружной военный суд продлил арест основателю ЧВК «Ястреб» Алексею Марущенко по делу об обмане новобранцев, которые заплатили за возможность служить в элитном подразделении, но фактически там не оказались.