Уборщик пытался убить начальницу за сделанное замечание

Уборщик пытался убить начальницу за сделанное замечание
© Московский Комсомолец

В Ноябрьске вынесен приговор местному жителю, работавшему уборщиком подъездов. Мужчина признан виновным в покушении на убийство мастера управляющей компании. Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, пишет издание URA.RU.

Трагедия едва не произошла 13 октября 2025 года. Причиной конфликта стало замечание пострадавшей по поводу некачественной уборки. В ответ на претензию мужчина набросился на женщину с ножом, нанося удары в область головы. Затем он продолжил избивать её руками и ногами по туловищу, после чего попытался задушить.

Пострадавшая сумела оказать активное сопротивление и начала громко звать на помощь. Крик услышал один из соседей, который незамедлительно вмешался в происходящее. Благодаря его своевременной помощи женщине удалось выжить.

После нападения злоумышленник скрылся с места преступления и некоторое время находился в розыске. Следственный комитет Ямало-Ненецкого автономного округа завершил расследование уголовного дела, собрав достаточную доказательную базу.

Изучив все материалы, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде реального лишения свободы.

Читайте также: Создателя ЧВК «Ястреб» обвинили в страшных преступлениях

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий