В Челябинской области из-за паводка ушли под воду пять участков автодорог

В пяти районах Челябинской области из-за паводка ушли под воду участки автодорог.. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
По данным ведомства, на 30 марта на контроле остаются пять случаев перелива талых вод через автомобильные дороги. Подтопленные участки зафиксированы в следующих районах:
в Брединском районе — между посёлками Рымникский и Сосновка; в Варненском районе — между посёлком Кызыл-Маяк и селом Варна; в Сосновском районе — между посёлком Рощино и деревней Ужевка; в Кизильском районе — в посёлке Александровский; в Уйском районе — в деревне Булатово.
В МЧС призывают жителей следить за сообщениями ведомства и в случае затруднений звонить по номерам экстренных служб.
Челябинская область ежегодно сталкивается с весенними паводками, вызванными интенсивным таянием снега и подъёмом уровня воды в реках. Наиболее сложная ситуация традиционно складывается в южных и западных районах региона. Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности, ведется мониторинг гидрологической обстановки. При ухудшении ситуации возможно временное ограничение движения транспорта на подтопленных участках дорог.
Читайте также в материале: Эксперты: из-за ранней весны паводок на Южном Урале ожидают на две недели раньше срока.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.