Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Неизвестные в масках украли из музея в Италии картины Ренуара, Сезанна и Матисса

В итальянской провинции Парма неизвестные в масках совершили дерзкое ограбление частного музея — Фонда Маньяни-Рокка. Злоумышленники выкрали работы Пьера-Огюста Ренуара, Поля Сезанна и Анри Матисса. Об этом сообщило региональное подразделение телерадиокомпании Rai.

© Вечерняя Москва

Инцидент произошел в ночь на 23 марта. Преступники проникли в здание и похитили три картины: «Рыбы» Ренуара, «Натюрморт с вишнями» Сезанна и «Одалиска на террасе» Матисса. Все работы находились на верхнем этаже виллы в зале французской живописи.

По данным СМИ, ограбление заняло менее трех минут. Злоумышленники взломали входную дверь и, предположительно, планировали похитить больше произведений, но сигнализация спугнула их. В операции участвовали несколько человек в масках. Стоимость украденного оценивается в несколько миллионов евро, говорится в сообщении.

Ранее мужчина при помощи сообщницы украл 104 картины стоимостью более 32 миллионов рублей из научного института в Ногинске. Подозреваемых задержали. В их отношении возбудили уголовное дело. Позднее стало известно, что картины принадлежат почетному члену Академии художеств Виктору Карцеву. Полотна вернули владельцу.