Суд арестовал замглавы Челябинска Астахова по делу о злоупотреблении полномочиями
Суд в воскресенье, 29 марта, постановил заключить под стражу заместителя главы Челябинска Александра Астахова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
— Избрать Астахову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, то есть до 28 мая 2026 года, — передает решение судьи РИА Новости.
Министра энергетики Ставропольского края Ивана Ковалева задержали по подозрению в превышении полномочий. Он мог без конкурса отдать в аренду участок земли, где позднее открылся отель. Чем еще известна семья Ковалевых — в материале «Вечерней Москвы».
Ранее министра культуры Башкирии Амину Шафикову задержали по подозрению в превышении полномочий. Что еще предшествовало следственным действиям, выясняла «ВМ».