Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мосгорсуд утвердил изъятие 925 млн рублей по делу о белгородских фортификациях

Мосгорсуд оставил в силе решение о взыскании более 925 млн рублей у бывших чиновников и бизнесменов по делу о строительстве фортификаций в Белгородской области.

Мосгорсуд рассмотрел апелляционные жалобы по делу о белгородских фортификациях и отклонил их, оставив решение первой инстанции в силе. Апелляции подавали бывший замглавы Росгвардии Виктор Стригунов, экс-вице-губернатор региона Рустэм Зайнуллин, а также Алексей Сошников, ранее возглавлявший управление капитального строительства Белгородской области, передает РИА «Новости».

В числе ответчиков также были три бизнесмена и две фирмы. Все они фигурируют в иске Генеральной прокуратуры, которая требовала изъять у них свыше 925 миллионов рублей на фоне обвинений в мошенничестве.

Представитель суда пояснил: «Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобы ответчиков – без удовлетворения».

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Москве взыскал почти 1 млрд рублей с бывших чиновников и бизнесменов, обвиняемых в коррупционном обогащении при строительстве фортификаций в Белгородской области.

Суд также наложил арест на имущество бывшего первого замдиректора Росгвардии Виктора Стригунова на сумму более 25 млн рублей.

В период с 2012 по 2014 годы Стригунов получил от представителей коммерческих организаций взятки свыше 66 млн рублей за общее покровительство при исполнении госконтрактов.