Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Нарушение эконорм на реке Сукремля передали в природоохранную прокуратуру

Главе Людиновского муниципального округа Геннадию Ананьеву доложили о нарушении на реке Сукремля после обнаружения сброса неочищенных сточных вод. По данным Роспотребнадзора, в воде зафиксированы превышения установленных экологических показателей, что расценивается как нарушение природоохранных требований. Геннадий Ананьев отметил, что для установления источника загрязнения и последующего привлечения виновных лиц к ответственности к работе подключены профильные ведомства и экологические службы. По его оценке, для защиты водного объекта необходим комплекс жестких и системных мер, которые исключат повторение подобных инцидентов. Материалы по факту сброса неочищенных стоков направлены в природоохранную прокуратуру для правовой оценки и принятия мер прокурорского реагирования. Глава округа заявил, что будет информировать жителей о ходе разбирательства и принятых решениях.

 Ранее Минэкологии и природных ресурсов Тамбовской области оценило ущерб, нанесенный ручью Ближний Колов, который протекает на севере Тамбова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.