Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокуратура взяла на контроль дело о жестоком нападении на журналиста «Известий»

Уголовное дело о нападении на корреспондента "Известий" Алексея Полторанина взяла под контроль Прокуратура Московской области, сообщает издание.

"Следственным органом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Ход и результаты расследования уголовного дела контролирует Подольская городская прокуратура", - говорится в сообщении надзорного органа.

В ведомстве отметили, что действия Полторанина носили законный характер. Однако, несмотря на это, бизнесмены из города Подольска нанесли журналисту тяжелые увечья. После чего он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и травмой живота в госпиталь.

Отмечается также, что пострадавший журналист готовил расследование о работе бизнеса по продаже автомобильных номеров в Подольске. В какой-то момент торговцы номерами избили Полторанина, отобрали его телефон, увезли в неизвестном направлении, после чего угрожали отрезать пальцы.