Турецкая актриса Ханде Эрчел, прославившаяся благодаря сериалу «Постучись в мою дверь», объявлена в розыск по делу о наркотиках. Как сообщает газета Sabah, суд Турции выдал ордер на арест артистки в рамках расследования.
По данным прокуратуры Стамбула, сегодня были задержаны 14 человек — их подозревают в употреблении запрещённых веществ либо в их распространении. В официальном сообщении говорится, что ещё двое фигурантов дела, включая Ханде Эрчел, которая в настоящий момент находится за границей, объявлены в розыск.
Уточняется, что среди задержанных — бизнесмены Хакан и Керим Сабанджи, экс‑президент футбольного клуба «Галатасарай» Бурак Эльмас, а также актриса Гюзиде Дуран. В случае подтверждения факта употребления наркотиков суд вправе арестовать мигрантов по делу. В прошлом из-за аналогичных обвинений турецких актёров Исмаила Хаджиоглу и Догукана Гюнгера лишили ролей в проектах.
Читайте также: Попавшегося на наркотиках Догукана Гюнгёра заменили другим актёром в «Клюквенном щербете»