Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Участников перестрелки у офиса Wildberries выпустят из тюрьмы через месяц

Шестеро участников перестрелкиу офиса компании Wildberries в Романовом переулке, не принимавшие непосредственного участия в бойне, до конца апреля выйдут на свободу. Другие подсудимые уже отправились на СВО вместо отбывания наказания.

© Анна Шарапова

По словам адвокатов осужденных, подсудимые просто оказались не в то время и не в том месте. Один из них, Лев Бахтурин, по словам защитника, просто сидел в машине на парковке. Ещё один, Андрей Ефремов, за 20 минут до перестрелки был задержан на основании личной переписки, и тоже не принимал участия в конфликте. Согласно переписке, он должен был просто прийти в указанное место за денежное вознаграждение. О стрельбе речи не было.

В итоге, как уже сообщал «МК», четверых подсудимых суд приговорил к 2 годам 4 месяцам колонии общего режима. Ещё двое получили по 1 году и 7 месяцам колонии строгого режима. Учитывая время содержания под стражей, всем осужденным до освобождения остался всего месяц.