Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адвокат Артякова: переписка о долге может стать доказательством в суде

Адвокат Адвокатской палаты Московской области Марина Артякова рассказала, что переписка признаётся судами как доказательство признания задолженности и одним из таких доказательств может стать фраза «верну позже».

«Если вы потеряли расписку или договор займа, а должник не спешит вам возвращать долг, посмотрите вашу с ним переписку», — посоветовала она в беседе с РИАМО.

По словам адвоката, фразы «погашу долг в ближайшее время», «те 50 тыс., что ты дал» или «обязательно рассчитаюсь» расцениваются как признание задолженности. Суд может удовлетворить требования кредитора при наличии таких сообщений.

Игнорирование сообщений ещё хуже, так как суд может трактовать молчание как согласие при данном ранее устном признании долга, подчеркнула Артякова.

Ранее генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Эльман Мехтиев в беседе с НСН прокомментировал снижение числа россиян с тремя и более кредитами.