Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бастрыкин поручил возбудить дело о неисправной проводке в школе Новосибирска

Дело о нарушении прав несовершеннолетних в одной из школ Новосибирска возбуждено по поручению Александра Бастрыкина. Как сообщили новосибирцы в приемную главы СКР, с прошлого года ученики школы ходят на уроки в бывший детский сад из-за аварийного состояния учебного заведения. Но и в детсаду условия немногим лучше: детей бьет током из-за несправной проводки.

«Кроме того, в учреждении отсутствует пост охраны, из-за чего доступ для посторонних лиц не ограничен. Обращения родителей к руководству учебного заведения результатов не принесли», – сообщают в пресс-службе СК по региону.

Ведомство начало процессуальную проверку по факту обращения школьника. Глава СКР Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СКР по региону Антону Бадулину возбудить уголовное дело и доложить о ходе его расследования.

Ситуацию будут контролировать в центральном аппарате ведомства.

Ранее Александр Бастрыкин инициировал проверку в одной из школ Новосибирска после нападения учеников на директора. 

VN.ru Все новости Новосибирской области: последние новости