Владелец известной водки засудил кузбассовца на 400 000 рублей за наклейки

Кузбассовцу придётся выплачивать огромную сумму владельцу бренда известной водки.

Владелец известной водки засудил кузбассовца на 400 000 рублей за наклейки
© Vse42.ru

39-летний бутлегер из Мариинска дважды попал под суд за контрафактный алкоголь. Как рассказали в Мариинском городском суде, около двух лет назад силовики накрыли алкобизнес: нашли в гараже кузбассовца 800 литров спиртосодержащей жидкости. На крышках бутылок имелось название известной водки, а также наклейки с изображением белуги.

– Выяснилось, что для внешнего оформления контрафактной продукции использовались товарные знаки, размещаемые на оригинальных бутылках с водкой, принадлежащие компании "НоваБев Брендс", – сказали в суде.

В конце 2024 года суд оштрафовал мариинца на 150 000 рублей за незаконный оборот спирта. После этого владелец бренда подал в суд на дельца с требованием выплатить компенсацию за нарушения авторских прав.

В результате кузбассовцу придётся заплатить ещё 400 000 рублей.