Мужчина задержан за кражу акустической техники у знакомого в Подмосковье
Полицейские задержали подозреваемого в краже акустического оборудования у знакомого в Сергиево-Посадском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.
«В дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о краже имущества. Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель. Полицейскими установлено, что потерпевший отдал на временное хранение подозреваемому колонку, микшер и усилитель. Злоумышленник продал аппаратуру, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила 100 тыс. руб.», – рассказали в пресс-службе.
Уточняется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.