В Сорочинске трое подростков предстанут перед судом за серию разбойных нападений
В Сорочинске завершено расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей, в возрасте от 16 до 18 лет, обвиняемых в совершении разбойных нападений, сообщили в пресс-службе регионального следкома.
Преступления произошли 30 сентября прошлого года на улице Тимирязева. Следствие установило, что обвиняемые, действуя по предварительному сговору, проникли в дом местной жительницы и распылили перцовый баллончик в лицо находящемуся там мужчине. Испугавшись, что их поймают, они скрылись. Однако позже напали на вышедшую из дома женщину, похитив ее мобильный телефон.
В ту же ночь фигуранты совершили аналогичное преступление, проникнув в квартиру другого жителя Сорочинска. Там они, применив силу, похитили два телевизора.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – подчеркнули в надзорном ведомстве.