В Крыму подростки пойдут под суд за хищение 1,5 млн рублей у пенсионерок
В Крыму двое подростков из Судака в возрасте 16 и 17 лет обвиняются в хищении 1,5 миллиона рублей у двух пенсионерок. Оба парня работали курьерами у дистанционных мошенников, сообщает "Крымская газета" со ссылкой региональный СК РФ.
У одной пожилой крымчанки из Кировского района один подросток забрал 150 тысяч рублей, у другой пенсионерки из Судака второй подросток похитил 1,4 миллиона рублей. Молодые люди свою вину признали.
Следствие собрало достаточно доказательств, дало оценку учебному и воспитательному процессу, а также были приняты профилактические меры. Уголовное дело в отношении несовершеннолетних, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.