В Челябинске мошенники похитили у студентки 400 тысяч рублей
В Челябинске 23-летняя студентка стала жертвой мошенников, отдав злоумышленникам родительские сбережения. Неизвестные, войдя в доверие к девушке, похитили у её семьи более 400 тысяч рублей. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Девушка приехала в Челябинск к родителям на каникулы. Днём в адрес гражданки поступил звонок от мошенников, которые сообщили о доставке посылки из магазина. По телефонному разговору неизвестные попросили продиктовать им код из смс-уведомления. После того, как код был продиктован, в адрес потерпевшей стали поступать звонки от злоумышленников. Неизвестные представлялись сотрудниками правоохранительных органов и убедили жертву взять находившиеся дома родительские деньги и путем перевода отправить собранную сумму на неизвестные счета.
Общий ущерб похищенных денежных средств составил 430 тысяч рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Действия подозреваемых подпадают под часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Агентство сообщало, что Верх‑Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей блогера Екатерину Уланову. Гражданку обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.