Дело экс-мэра Сочи Копайгородского поступило в Мещанский суд  для рассмотрения

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Мещанский суд Москвы получил дело обвиняемого во взятке экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского. Об этом ТАСС сообщили в этом учреждении.

Дело экс-мэра Сочи Копайгородского поступило в Мещанский суд  для рассмотрения
© ТАСС

"В суд поступило дело Копайгородского А., Копайгородской Я. и Пасунько А. Оно распределено судье Олесе Менделеевой", - сказали в суде.

Дата заседания пока не назначена.

Копайгородский был главой Сочи с 11 сентября 2019 года до 14 мая 2024 года, 25 сентября 2024 года он был заключен под стражу по делу о присвоении в особо крупном размере. Как отмечали в Генпрокуратуре, чиновник при посредничестве своей супруги Янины Копайгородской получил в Сочи от представителей коммерческих организаций 248 млн рублей с марта 2022 года по май 2024 года. Взамен он обещал создать благоприятные условия для развития бизнеса и общее покровительство. Помощница Копайгородской Александра Пасунько обвиняется в давлении на свидетеля.