Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Мариинске будут судить мужчину за оборот 11 тонн нелегального алкоголя

Прокуратура Кузбасса направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Мариинска, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции. Как сообщили в надзорном ведомстве и ГУ МВД по региону, у мужчины изъяли более 11 тонн спиртосодержащей жидкости.

По данным следствия, с конца августа по 8 сентября 2025 года фигурант, не имея лицензии, осуществлял нелегальную продажу алкоголя, приобретенного через интернет у неустановленного лица в Новосибирске. Продукцию он складировал в гаражном боксе, где ее впоследствии обнаружили полицейские. При задержании мужчина признал вину и добровольно выдал товар правоохранителям.

Из незаконного оборота изъято около 11,4 тысячи литров спиртного, которое хранилось в полимерных бутылках, канистрах, а также бочках объемом 100 и 200 литров. Экспертиза подтвердила, что изъятая жидкость является алкоголем на основе этилового спирта. Дело направлено в Мариинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Жителя Кемерово лишили российского гражданства за высказывания в социальных сетях.

В психоневрологическом интернате Кузбасса от заражения скончалось девять человек.