Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мать троих детей, погибшая при пожаре в Каргате, была не в состоянии выйти из дома

Вечером 1 марта в дома, расположенном на улице Сибирской в Каргате, произошел крупный пожар, унесший жизни трех человек. Сотрудники пожарной службы прибыли на место происшествия вскоре после поступления сигнала и обнаружили тела Екатерины Ш., родившейся в 1993 году, Александра Р., 1982 года рождения, и Константина Г., которому исполнилось 55 лет.

Как стало известно изданию nsk.aif.ru, одна из жертв — Екатерина Ш. — являлась матерью троих несовершеннолетних детей. В момент пожара женщина находилась в гостях у знакомых совместно со своим гражданским мужем Александром Р. Их дети оставались в другом месте и избежали трагической участи матери. Хозяин сгоревшего дома остался жив благодаря оперативным действиям прибывшего сотрудника полиции, который сумел вывести мужчину наружу. Пострадавший получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Предположительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем — вероятно, пожар возник из-за брошенного окурка или неисправности электропроводки. Детальное расследование обстоятельств происшествия продолжается специалистами соответствующих служб.

Помимо прочего, источники сообщают, что все погибшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения в момент возникновения пожара, что могло помешать своевременной эвакуации из горящего строения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Следователи изучают возможные нарушения норм безопасности и проводят дополнительные мероприятия для установления виновных лиц и конкретных обстоятельств произошедшего.